¡Disfruta de la frescura duradera con Happydent Xylit Sandía! Estos chicles sin azúcar, en una caja de 200 unidades envueltas individualmente, ofrecen un delicioso sabor a sandía y están enriquecidos con xilitol para mantener tus dientes frescos y felices por más tiempo.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (sobitol, xilitol, jarabe de maltitol, manitol, aspartamo, acesulfamo k, sucralosa) | goma base | zumo de frutas (sandía 3%) | acidulantes (ácido cítrico) | estabilizador (glicerina) | aromas (natural idéntico de sandía y artificial de menta) | grasa vegetal (coco) | extracto de espinaca y ortiga | emulgentes (sucroésteres de ácidos grasos, lecitina de soja) | antioxidante (E321).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 703kJ/169kcal |
| Grasas | 1.09g |
| de las saturadas | 1.09g |
| Hidratos de carbono | 63.95g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Happydent Xylit Sandia 200ud
Cant: 1