Trident Clorofila, los tradicionales chicles sin azúcar en láminas de sabor clorofila intenso y refrescante. Perfectos para tu día a día, estos chicles benefician tu salud dental al ayudar a neutralizar los ácidos de la placa, según la Federación de Dentistas Españoles. Cada estuche contiene 24 packs de 5 chicles laminados.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (maltitoles, sorbitoles, aspartamo, acesulfamo K, xilitol) | goma base | aromas | humectante (glicerol) | emulgente (lecitinas) | colorante (complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 695kJ/167kcal |
| Grasas | 0,8g |
| de las saturadas | 0,1g |
| Hidratos de carbono | 66g |
| de los cuales azúcares | <0,1g |
| Proteínas | 0,2g |
| Sal | <0,01g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Trident Clorofila 24ud
Cant: 1