Chicles Trident Oral B sabor menta en formato sin azúcar, ideales para cuidar tus dientes y mantener un aliento fresco. Su sabor duradero y presentación en botes prácticos son perfectos para llevar en el coche o bolso. Pack de 6 botes de 68g, perfecto para tener siempre a mano.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (maltitoles, sorbitoles, xilitol, sucralosa) | goma base | aromas | espesante (goma arábiga) | colorante (azul brillante FCF) | emulgente (lecitinas) | agente de recubrimiento (cera de carnauba) | mineral (fluoruro de sodio).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 656kJ/158kcal |
| Grasas | 0.1g |
| de las saturadas | 0.1g |
| Hidratos de carbono | 63g |
| de los cuales azúcares | 0.2g |
| Proteínas | 0.1g |
| Sal | 0.08g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chicles Trident Oral B sabor menta en 6 botes de 68grs
Cant: 1