Chicles Trident box Menta sin azúcar en grageas. Pack de 6 botes, cada uno con 82,6 gramos. Disfruta de un aliento fresco y duradero con la calidad de Trident.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (sorbitol, isomalt, maltitoles, sucralosa) | goma base | humectante (glicerol) | aromas | espesante (goma arábiga) | emulgente (lecitinas) | extratcto de espirulina | agente de recubrimiento (cera de carnauba).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 712kJ/171kcal |
| Grasas | 0.2g |
| de las saturadas | <0.1g |
| Hidratos de carbono | 70g |
| de los cuales azúcares | <0.1g |
| Proteínas | <0.1g |
| Sal | 0.02g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Bote Trident Menta 6ud 82,6gr
Cant: 1