Descubre el sabor único de Trident Max Frost Sandía. Estos chicles sin azúcar ofrecen una explosión de sabor y texturas crujientes. Estuche con 16 cajitas de 20 gramos (10 chicles cada una).
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (xilitol, isomaltosa, sorbitol, jarabe de maltitol, aspartamo, acesulfamo K) | goma base | aromas | estabilizante (E414) | acidulante (E330) | emulgente (lecitina de girasol) | humectante (E1518) | colorantes (E160a, E120, E163).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 785kJ/188kcal |
| Grasas | 1.1g |
| de las saturadas | 0.7g |
| Hidratos de carbono | 70g |
| de los cuales azúcares | 0.2g |
| Proteínas | 0.4g |
| Sal | 0.04g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Trident Max Sandia 16ud
Cant: 1