El sabor de la menta invernal combinado con extracto de té verde. Estos chicles de mentos son todo lo que necesitas para hacer tu día más refrescante.
Estuche con 10 botes con 30 grageas cada uno.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (xilitol, sorbitol, manitol, jarabe de maltitol, aspartamo, acesulfamo K, sucralosa) | goma base | estabilizador (glicerina) | aromas | almidón | maltodextrina | emulgentes (sucroésteres de ácidos grasos, lecitina de soja) | grasa de coco | espesantes (goma de celulosa, goma xantana. goma arábiga) | extracto de té verde 0.01% | agente de recubrimiento (cera carnauba) | antioxidante E321 | colorantes (azul brillante FCF, curcumina)
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 763kJ/183kcal |
| Grasas | 0,3g |
| de las saturadas | 0,3g |
| Hidratos de carbono | 74g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Mentos Gum Clorofila Bote 10ud
Cant: 1