Disfruta de un frescor duradero con los chicles sin azúcar Trident 60 Minutes Fresa-Lima. Su sabor refrescante combina fresa y lima, ideal para mantener el aliento fresco por más tiempo. Incluye 6 botes de 68,2 g, perfectos para llevar y compartir en cualquier momento.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (maltitoles, sorbitoles, aspartamo, acesulfamo K) | goma base | humectante (glicerol) | aromas | gelatina | acidulantes (ácido máltico, ácido cítrico) | emulgente (lecitinas) | colorantes (E141, carotenos, curmumina) | agente de recubrimiento (cera carnauba) | espesante (goma de celulosa) | concentrados de: rábano, manzana, grosella negra.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 783kJ/188kcal |
| Grasas | 1.7g |
| de las saturadas | 1.1g |
| Hidratos de carbono | 68g |
| de los cuales azúcares | 0.1g |
| Proteínas | 1.3g |
| Sal | 0.02g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Trident 60 Minutes Fresa-lima chicles 6 botes de 68.2gr
Cant: 1