Chicles Trident Max, con un refrescante sabor a fresa y lima.
Este estuche contiene 16 paquetes con 10 chicles en cada uno. Este formato es ideal para llevarlo siempre contigo y disfrutar de su refrescante sabor en cualquier momento y lugar.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (maltitoles, sorbitoles, aspartamo, acesulfamo K) | goma base | humectante E422 | gelatina | aromas | acidulantes (ácido málico, ácido cítrico) | grasa vegetal de palmiste | emulgente (lecitina de girasol) | colorantes (E171, E141, E160a, E100) | agente de recubrimiento E903 | espesante E466.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 778kJ/187kcal |
| Grasas | 1,7g |
| de las saturadas | 1,1g |
| Hidratos de carbono | 67g |
| de los cuales azúcares | <0,1g |
| Proteínas | 1,5g |
| Sal | 0,02g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Trident Max Fresa 16ud
Cant: 1