Disfruta del frescor duradero con Mentos Pure Fresh sabor menta. Chicles sin azúcar en un práctico formato, 6 botes de 60 g ideales para tener siempre a mano. Refrescan el aliento al instante y ayudan a mantener la boca limpia en cualquier momento del día.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (xilitol, sorbitol, manitol, jarabe de maltitol, maltitol, aspartamo, acesulfamo K, sucralosa) | goma base | estabilizador (glicerina) | aromas | almidón | maltodextrina | emulgentes (sucroésteres de ácidos grasos, lecitina de SOJA) | espesantes (goma de celulosa, goma xantana, goma arábiga) | extracto de té verde (0.1%) | grasa de coco | agente de recubrimiento (cera carnauba) | antioxidante (E321) | colorante (azul brillante FCF).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 753kJ/181kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 73g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Mentos Gum sabor menta 6 botes de 60grs
Cant: 1