Trident 60 minutos Menta son chicles sin azúcar en grageas que ofrecen un refrescante sabor a menta durante 60 minutos. Cada cajetilla contiene 22 gramos y el paquete incluye 16 cajetillas. Perfectos para mantener el aliento fresco por más tiempo.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (maltitoles, sorbitoles, aspartamo, acesulfamo K) | goma base | aromas | humectante (glicerol) | gelatina | emulgente (lecitinas) | colorante (azul brillante FCF) | agente de recubrimiento (cera carnauba)| espesante (goma de celulosa).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 725kJ/174kcal |
| Grasas | 0,3g |
| de las saturadas | 0,1g |
| Hidratos de carbono | 68g |
| de los cuales azúcares | <0,1g |
| Proteínas | 1,2g |
| Sal | 0,03g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Trident 60 Minutes Menta 16ud
Cant: 1