Disfruta del frescor de Trident Fresh Clorofila. Chicles sin azúcar con sabor a hierbabuena en formato de gragea. Cada paquete de 14.5 gramos, con 24 paquetes por caja, garantiza un aliento fresco y duradero.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (sorbitol, isomalt, maltitol, jarabe demaltitol, aspartamo, sucralosa, acesulfame K) | goma base | agente de carga (E170) | aromas | espesante (E414) | humectante (E422) | colorantes (E171, E161b, E141, E133) | emulgente (lecitina de girasol) | agente de recubrimiento (E903) | antioxidante (E321).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 677kJ/163kcal |
| Grasas | 0,2g |
| de las saturadas | <0,1g |
| Hidratos de carbono | 66g |
| de los cuales azúcares | <0,1g |
| Proteínas | <0,1g |
| Sal | 0,02g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Trident Fresh Clorofila 24ud
Cant: 1