Los chicles Mentos Gum Fresa son sin azúcar, rellenos y sin gluten. Vienen en una práctica cajita expositora con 10 botes, cada uno con 15 chicles (30 gramos). Disfruta del refrescante sabor a fresa en cualquier momento.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (xilitol, sorbitol, jarabe de maltitol, manitol, aspartamo, acesulfamo K) | goma base | acidulantes (ácido málico, ácido tartárico, ácido cítrico) | almidón | maltodextrina | estabilizante (glicerina) | aromas | grasa de coco | emulgentes (lecitina de soja, sucroésteres de ácidos grasos) | zumo de fresa en polvo (0,21%) | espesante (goma de celulosa) | agente de recubrimiento (cera carnauba) | antioxidante (E321) | colorante (carmín). *Corresponde al 3% de zumo de fruta.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 771kJ/185kcal |
| Grasas | 0.2g |
| de las saturadas | 0.2g |
| Hidratos de carbono | 72.5g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Mentos Gum Fresa Bote 10ud
Cant: 1