Estos chicles Happydent sin azúcar son perfectos para llevar unos cuantos encima y poder disfrutar en cualquier momento del frescor de la hierbabuena.
Este estuche contiene 200 chicles envueltos individualmente.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (sorbitol, xilitol (13%), jarabe de maltitol, manitol, aspartamo, acesulfamo K) | goma base, estabilizador (glicerina) | aromas | emulgentes (sucroésteres de ácidos grasos, lecitina de soja) | antioxidante E321.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 713kJ/171kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 71g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Happydent Xylit Hierbabuena 200u
Cant: 1