El aliado perfecto para tus días. Con su cómodo formato en bote estos chicles de Trident son perfectos para llevarlos contigo en el coche, en la oficina o en cualquier lugar y mantener siempre un aliento fresco con su sabor a hierbabuena. Estuche con 6 botes de 82.6gr cada uno
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (sorbitol, isomalt, maltitoles, sucralosa) |goma base | aromas | espesante (goma arábiga) | humectante (glicerol) | emulgente (lecitinas) | agente de recubrimiento (cera de carnauba) | extracto de espirulina | colorante (curcumina).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 677kJ/163kcal |
| Grasas | 0.2g |
| de las saturadas | 0.1g |
| Hidratos de carbono | 66g |
| de los cuales azúcares | 0.1g |
| Proteínas | 0.1g |
| Sal | 0.01g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Bote Trident Hierbabuena 6ud 82,6gr
Cant: 1