Disfruta de una frescura intensa y duradera con los chicles Orbit sabor hierbabuena. Sin azúcar, en formato gragea y presentados en un práctico pack de 6 botes con 46 unidades cada uno. Ayudan a proteger el esmalte dental y previenen la aparición de caries.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes: sorbitol, xilitol, apartamo, manitol, acesulfamo K, sucralosa | goma base | humectante: glicerina | espesante | goma arábiga | aromas | emulgente: lecitina de soja | agente de recubrimieno: cera de carnauba | antioxidante BHA.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 621kJ/149kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 62g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chicles Orbit sabor hierbabuena 6 botes de 46 grageas
Cant: 1