Chicles Trident 60 minutos Hierbabuena, chicles sin azúcar en grageas con un intenso y refrescante sabor a hierbabuena. Presentados en prácticos botes de plástico con tapadera, ideales para el coche, la oficina o el bolso. Cada bote contiene 72 gramos. Caja con 6 botes.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (maltitoles, sorbitoles, aspartamo, acesulfamo K) | goma base | aromas | humectante (glicerol) | gelatina | emulgente (lecitinas) | colorante (complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas) | agente de recubrimiento (cera carnauba) | espesante (goma de celulosa).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 729kJ/175kcal |
| Grasas | 0.3g |
| de las saturadas | 0.1g |
| Hidratos de carbono | 68g |
| de los cuales azúcares | 0.1g |
| Proteínas | 1.2g |
| Sal | 0.03g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Trident 60 Minutes Hierba Bote 6ud 72gr
Cant: 1