Refrescantes chicles Oral-B con Trident. Estos chicles sin azúcar con sabor a hierbabuena suave, te ayudarán a neutralizar la placa ácida y a mantener tu sonrisa radiante.
Presentados en un estuche con 12 paquetes de 10 chicles cada uno en formato gragea.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (sorbitoles, maltitoles, xilitol, sucralosa) | goma base | aromas | espesante (goma arábiga) | colorante (complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas) | emulgente (lecitinas) | agente de recubrimiento (cera de carnauba) | mineral (fluoruro de sodio).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 667kJ/160kcal |
| Grasas | 0,7g |
| de las saturadas | 0,6g |
| Hidratos de carbono | 62g |
| de los cuales azúcares | <0,1g |
| Proteínas | <0,1g |
| Sal | 0,22g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chicles Trident Oral B White estuche con 12uds
Cant: 1