Orbit Refreshers Tropical son chicles sin azúcar en grageas con microgránulos que ofrecen un potente frescor y un delicioso sabor a frutas tropicales. Cada cajita contiene 7 chicles. Caja con 16 unidades, ideal para disfrutar o compartir en cualquier momento.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (xilitol, sorbitol, manitol, aspartamo, acesulfamo K) | goma base | humectante (glicerina) | aromas | espesante: goma arábica | acidulantes (ácido málico, ácido cítrico) | emulgente: lecitina de soja | agente de recubrimiento: cera de carnauba | antioxidante BHA | colorante E133.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 710kJ/170kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 69g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Orbit Refreshers chicles sabor tropical caja 16uds
Cant: 1