Chicles sin azúcar Trident Senses Hierbabuena. Cada estuche incluye 12 chicles envueltos individualmente para disfrutar de un refrescante sabor a hierbabuena en cualquier momento.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: edulcorantes (sorbitol, maltitol, xilitol, jarabe de maltitol, aspartamo, acesulfamo K, sucralosa) | goma base | agente de carga E170 | aromas | humectante E422 | emulgentes (lecitina de girasol) | colorantes (E141) | antioxidante (E321).
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 621kJ/149kcal |
| Grasas | 0.5g |
| de las saturadas | 0.3g |
| Hidratos de carbono | 58g |
| de los cuales azúcares | <0,1g |
| Proteínas | 0.5g |
| Sal | 0.02g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Trident Senses Hierbabuena 12ud
Cant: 1