Disfruta del sabor tradicional del maíz extra crujiente Sol de Alba, elaborado con aceite de girasol alto oleico y justo punto de sal. Caja de 36 bolsas de 30 gramos cada una.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: maíz | aceite de girasol alto oleico | sal | aroma natural.
Puede contener trazas de cacahuete, otros frutos de cáscara, gluten, soja, lactosa, sulfitos, mostaza y/o derivados.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1801kJ/429kcal |
| Grasas | 13g |
| de las saturadas | 1.3g |
| Hidratos de carbono | 68g |
| de los cuales azúcares | 0.5g |
| Proteínas | 6.5g |
| Sal | 2.2g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Miz frito extra crujiente Solcorn sabor original 36ud
Cant: 1