En su punto perfecto de tueste y sal, y con ese toque especial que le dan las almendras, estas pipas son sin duda la mejor elección para pasar una tarde de sofá peli.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Incluyen bolsa para las cáscaras 100% reciclable.
Ingredientes: semillas de girasol | almendras | sal | maltodextrina | fécula de patata | potenciador del sabor E621.
Puede contener trazas de cacahuete y otros frutos de cáscara, gluten, soja, sulfitos, lactosa, mostaza y/o derivados.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 2392kJ/579kcal |
| Grasas | 47g |
| de las saturadas | 4.8g |
| Hidratos de carbono | 4.1g |
| de los cuales azúcares | 1.6g |
| Proteínas | 24g |
| Sal | 5.2g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Pipas Dakota 10ud Gigante
Cant: 1