Disfruta de los Tostones sabor barbacoa de Sol de Alba, tan crujientes y sabrosos como las clásicas pipas granainas. Dorados, tiernos e irresistibles, son el snack perfecto para cualquier momento. Esta caja incluye 10 bolsas de 100 g cada una, ideales para compartir o disfrutar a lo grande.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: maíz | aceite de girasol alto oleico | aroma (sal, potenciador del sabor E621, maltodextrina, azúcar, colorantes E160c y E160bi) | aroma natural
Puede contener trazas de CACAHUETE, OTROS FRUTOS DE CÁSCARA, SOJA, SULFITOS, LACTOSA, MOSTAZA y/o DERIVADOS.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1610kJ/383kcal |
| Grasas | 14g |
| de las saturadas | 1.6g |
| Hidratos de carbono | 54g |
| de los cuales azúcares | 0.61g |
| Proteínas | 7.9g |
| Sal | 1.2g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Tostones sabor barbacoa 10 bolsas de 100gr
Cant: 1