¡Dale un toque picante a tus mesas dulces con los Mejillones Picantes de Vidal! Estas divertidas chuches con forma de mejillón tienen un intenso sabor a cereza con un toque picante que marcará la diferencia en tus fiestas. ¡Atrévete a sorprender a tus invitados con esta deliciosa y original opción!
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | gelatina | almidón de maíz | humectante: glicerina | acidulante: ácido cítrico, ácido málico | gelificante: pectinas | aromas | concentrado vegetal: rábano, zanahoria, grosella negra | colorantes: E120, E153.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1445kJ/340kcal |
| Grasas | 0,2g |
| de las saturadas | 0,1g |
| Hidratos de carbono | 80g |
| de los cuales azúcares | 56g |
| Proteínas | 4,4g |
| Sal | 0,12g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Mejillones Picantes Bolsa 250ud
Cant: 1