Disfruta de los clásicos ladrillos rellenos de Vidal, con delicioso sabor a fresa y nata y una divertida cobertura pica pica. Con unas 250 unidades en una bolsa de 1,6 kg, son ideales para mesas dulces, celebraciones o para compartir. Gustan tanto a niños como a adultos.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa y fructosa | jarabe de azúcar invertido | harina de trigo (contiene gluten) | almidón de maíz | grasa de palma | humectante: glicerina | acidulante: ácido málico, ácido cítrico | almidón de patata | aromas | gelatina | corrector de acidez: citratos de potasio | sal | colorantes: E129.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1629kJ/384kcal |
| Grasas | 4g |
| de las saturadas | 2.2g |
| Hidratos de carbono | 85g |
| de los cuales azúcares | 65g |
| Proteínas | 1.5g |
| Sal | 0.23g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Ladrillos rellenos sabor fresa con pica pica bolsa 250uds
Cant: 1