Los originales dedos cortados de Fini, recubiertos con una fina capa de pica pica, que le da ese toque ácido que tanto nos gusta.
Con una gran variedad de colores: amarillo, verde, blanco, rojo y naranja, son perfectos para cualquier mesa dulce.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | agua | almidón | gelatina | acidulantes E330, E296, E270 | corrector de acidez E325, E350 | aromas | humectante E420 | colorantes: E102, E110, E129, E133, E171.
Producido en una fábrica que también maneja derivados lácteos.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1410kJ/332cal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 79g |
| de los cuales azúcares | 58g |
| Proteínas | 4g |
| Sal | 0,10g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Dedos con pica pica de Fini bolsa de 250ud
Cant: 1