Dale un toque de color a tus fiestas con estos dedos cortados. Con un irresistible sabor y cubiertos de pica pica son todo lo que necesitas para que tus mesas dulces y tus tartas de chuches sean aún más divertidas. Bolsa con 250 unidades perfecta para tus mesas dulces.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | almidón de maíz | gelatina | acidulante: ácido cítrico, ácido málico | humectante: glicerina | corrector de acidez: citratos de sodio | aromas | concentrado vegetal: rábano, zanahoria, grosella negra | colorantes: E120, E102, E122, E133, E129.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1474kJ/347kcal |
| Grasas | 0,2g |
| de las saturadas | 0,1g |
| Hidratos de carbono | 81g |
| de los cuales azúcares | 58g |
| Proteínas | 3,6g |
| Sal | 0,49g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Dedos con pica pica en bolsa de 250uds
Cant: 1