Disfruta de los clásicos huevos fritos de Vidal con un giro sorprendente: una capa pica pica de sabores frutales como fresa, limón, naranja, manzana, piña y frambuesa. Sin gluten ni grasa, en bolsa de 250 unidades. Ideales para compartir o vender en fiestas y eventos.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | gelatina | almidón de maíz | humectante: glicerina | acidulante: ácido cítrico, ácido málico | gelificante: pectinas | aromas | colorantes: E102, E133, E129.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1445kJ/340cal |
| Grasas | 0.2g |
| de las saturadas | 0.1g |
| Hidratos de carbono | 80g |
| de los cuales azúcares | 56g |
| Proteínas | 4.4g |
| Sal | 0.12g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Huevos cubierto con pica pica en bolsa de 250uds
Cant: 1