Disfruta de los pies surtidos ácidos de Vidal, unas chuches en forma de pie con un intenso sabor a fresa ácida. Ideales para fiestas temáticas y Halloween. Sin gluten ni grasa, vienen en una práctica bolsa de 1,5 kg con aproximadamente 250 unidades. ¡Diversión y sabor en cada bocado!
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | almidón de maíz | gelatina | acidulante: ácido cítrico, ácido málico | aromas | colorante: E102, E122, E133, E129.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1482kJ/349kcal |
| Grasas | 0.2g |
| de las saturadas | 0.1g |
| Hidratos de carbono | 81g |
| de los cuales azúcares | 59g |
| Proteínas | 3.6g |
| Sal | 0.13g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Pies surtidos ácidos en bolsa con 250uds
Cant: 1