Estas gominolas en forma de gusano de Fini con sabor a frutas son ideales para todo tipo de celebraciones.
Con su variedad de color irán bien en cualquier mesa dulce o tarta de chuches.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | agua | gelatina | acidulantes E330, E296, E270 | corrector de acidez E325, E350 | aromas | colorantes: E102, E110, E129, E133, E171 (E102, E110, E129.
Sin gluten y sin huevo.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1420kJ/334kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 79g |
| de los cuales azúcares | 64g |
| Proteínas | 4,5g |
| Sal | 0,10g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Gusanos con pica pica Fini bolsa de 1kg
Cant: 1