Disfruta de los Peces Twist de Vidal, gominolas brillantes con delicioso sabor a fresa. Su divertida forma de pez y sus colores vibrantes (azul, verde, rojo y amarillo con blanco) las hacen ideales para fiestas y eventos. Sin gluten ni grasa, vienen en una práctica bolsa de 1,5 kg con unas 250 unidades. ¡Dulzura irresistible!
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | almidón de maíz | gelatina | acidulante: ácido cítrico, ácido láctico | gelificante: pectinas | aromas | agente de recubrimiento: cera carnauba, cera de abejas | concentrado vegetal: rábano, zanahoria, grosella negra | colorantes: E100, E160c, E133.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1420kJ/334kcal |
| Grasas | 0.2g |
| de las saturadas | 0.2g |
| Hidratos de carbono | 78g |
| de los cuales azúcares | 55g |
| Proteínas | 4g |
| Sal | 0.12g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Peces Twist chuches brillo en bolsa con 250uds
Cant: 1