Deliciosos y escalofriantes huesitos de chuche de color rojo y blanco, con sabor a frutas son ideales para todo tipo de celebraciones, especialmente si estas tienen una temática de miedo.
Haz tus mesas dulces de Halloween con las chuches mas terroríficas.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | gelatina | agua | humectante: E420 | acidulantes: E330, E270 | corrector de acidez: E325 | aromas | agentes de recubrimiento: E901, E903 | colorantes: E120, E160c, E171 | concentrados: zanahoria, grosella negra. Producido en una fábrica que también maneja derivados lácteos.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1373kJ/323kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 70g |
| de los cuales azúcares | 52g |
| Proteínas | 4g |
| Sal | 0,1g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Huesos chuches brillo Fini bolsa de 250uds
Cant: 1