¿Una fiesta temática del océano? Tenemos las chuches perfectas.
Estos tiburones son perfectos para una mesa dulce o una tarta de chuches con motivos marítimos. Con un increíble sabor a frutas, y una textura de lo más blandita, estas chuches son sin duda un acierto.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | gelatina | agua | humectante E420 | acidulantes E330, E270 | corrector de acidez E325 | aromas | agentes de recubrimiento E901, E903 | colorantes: E102, E110, E129, E133, E171
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1373kJ/323cal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 76g |
| de los cuales azúcares | 52g |
| Proteínas | 6g |
| Sal | 0,10g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Tiburones Colores Fini 250ud
Cant: 1