Las clásicas fresas de Fini en formato gigante y extrablando, ahora en una bolsa de 1 kg perfecta para compartir, vender o preparar mesas dulces. Con su sabor intenso a fresa y su textura mullida, estas golosinas son un éxito asegurado tanto entre niños como adultos.
El sabor de siempre, como nunca. Estas fresas no pueden faltar en ninguna celebración, y es que en lo sencillo está la clave.
¿A quién no le van a gustar las fresas de chuche? Ponlas en tu fiesta y triunfa
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
¿Qué ofrece este producto?
Contenido del envase
Ventajas del producto
Ideal para…
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | gelatina | agua | humectante (E420) | acidulantes (E330, E270) | corrector de acidez (E325) | aromas | agentes de recubrimiento (E901, E903) | colorantes y concentrados: E102, E129, E133.
Producido en una fábrica que también maneja derivados lácteos.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1377kJ/324cal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 76g |
| de los cuales azúcares | 52g |
| Proteínas | 15g |
| Sal | 0,10g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Fresas salvajes brillo de Fini en bolsa de 1kg
Cant: 1