Las tradicionales chuches en forma de huevos fritos, ahora en un formato aún más grande, XXL.
Inclúyelos en tus mesas dulces, y sorprende a todos con estas chuches en su formato más gigante.
Bolsa de 1kg.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | gelatina | agua | humectante E420 | acidulantes E330, E270 | corrector de acides E325 | aromas | agentes de recubrimiento E901, E903 | colorantes E102, E110, E129, E171.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1373kJ/323kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 76g |
| de los cuales azúcares | 52g |
| Proteínas | 6g |
| Sal | 0,1g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chuches Huevo frito Brillo gigante de Fini bolsa de 1kg
Cant: 1