Las porciones de pizza en bolsa de Vidal son deliciosas gominolas con sabores cítricos de limón, melón y fresa. Con una textura brillante y blandita, estas chucherías no contienen gluten ni grasa. Disfruta de 250 unidades de pura diversión y sabor sin preocupaciones.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa | azúcar | almidón de maíz | gelatina | acidulante: ácido cítrico | gelificante: pectinas | aromas | agente de recubrimiento: cera carnauba, cera de abejas | colorantes: E102, E133, E129.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1421kJ/334kcal |
| Grasas | 0.2g |
| de las saturadas | 0.2g |
| Hidratos de carbono | 78g |
| de los cuales azúcares | 55g |
| Proteínas | 4g |
| Sal | 0.12g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Porciones de pizza en bolsa de 250ud
Cant: 1