Descubre el surtido de golosinas Little Mix de Fini, una deliciosa mezcla de chuches brillantes que te encantará. Este surtido incluye una variedad de gominolas como colas, huevos, besitos y ositos, con sabores principalmente de frutas y cola. Perfectas para cualquier ocasión, estas golosinas no contienen gluten, por lo que son aptas para personas con intolerancia. Cada bolsa contiene 90 gramos de diversión y sabor.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: Jarabe de glucosa | azúcar | jarabe de glucosa y fructosa | gelatina | agua | almidón | humectante (E420) | acidulantes (E296; E270; E330) | correctores de acidez (E325; E331) | grasa vegetal (palma) | aceite vegetal (palma; coco) | aromas | humectante (E422) | zumo de fruta a base de concentrado (mezcla de frutas) | emulgente (E471) | sal | agentes de recubrimiento (E901; E903) | colorantes y/o concentrados.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1430kJ/337cal |
| Grasas | 0.5g |
| de las saturadas | 0.3g |
| Hidratos de carbono | 79g |
| de los cuales azúcares | 56g |
| Proteínas | 5g |
| Sal | 0.2g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Golosinas Little Mix de Fini bolsa 90gr 12uds
Cant: 1