Con un curioso sabor a mojito, estos chicles con forma de barril y rellenos de caramelo líquido son perfectos para fiestas temáticas de piratas.
Cada caja contiene 200 chicles envueltos individualmente. Sin gluten y bajos en grasa.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | goma base (lecitina de soja) | aromas | acidulantes E270, E296 | humectante E422 | corrector de acidez E325 | agentes de recubrimiento E901, E903 | colorantes E150d.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1360kJ/320kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 80g |
| de los cuales azúcares | 70g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,2g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chicles en forma de Barril Pirata Fini 200ud
Cant: 1