Estos chicles con forma de huevos de dinosaurios, son ideales para fiestas temáticas con niños, ya que sin duda les encantarán.
Rellenos de fresa líquida y envueltos individualmente.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | goma base (lecitina de soja) | dextrosa | aromas | acidulantes: E270, E296 | humectante: E422 | corrector de acidez: E325 | agentes de recubrimiento: E901, E903 | colorantes: E120, E171.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1377kJ/324kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 81g |
| de los cuales azúcares | 70g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,2g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chicle DinoEggs Fini 200ud
Cant: 1