El tradicional chicle de melón, con su ácido relleno líquido, envuelto de forma individual para poder llevarlo a cualquier sitio.
Si eres fan de los chicles de melón estos son para tí. Disfruta de ellos dónde y cuándo quieras.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | goma base (lecitina de soja) | aromas | acidulante E296 | humectante E422 | agentes de recubrimiento E901, E903 | colorantes E100, E120, E133 y E160c
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1360kJ/320kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 80g |
| de los cuales azúcares | 70g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,2g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chicle Melon Env Fini 200ud
Cant: 1