Chicles Vidal sabor melón con interior ácido, perfectos para cualquier ocasión. Disfruta de su chispeante sabor en una práctica tarrina de 180 gramos, ideal para llevarla contigo vayas dónde vayas.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | goma base | jarabe de glucosa | dextrosa | acidulante: ácido cítrico | humectante: glicerina | aromas | emulgente: lecitina de girasol | antiaglomerante: fosfatos de calcio | agente de recubrimiento: goma laca, cera de abejas, cera carnauba | aceite de oliva | antioxidante: BHT | colorantes: E102, E132, E133.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1417kJ/334cal |
| Grasas | 0.2g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 83g |
| de los cuales azúcares | 74g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0.04g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Tarrina de melones grageados 180grs 12uds
Cant: 1