Disfruta del Chicle Nuclear Gigante de Fini, un chicle con forma de barril con sabor a lima limón y relleno líquido extra ácido y picante. Cada chicle está envuelto individualmente y viene con una pegatina coleccionable. Sin gluten. Caja de 50 unidades. ¡Una explosión de sabor en cada mordisco!
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Chicle Nuclear Gigante de Fini es una experiencia explosiva en forma de chicle con un sabor audaz a lima limón y un relleno líquido extra ácido y picante. Cada chicle tiene forma de barril, mide 3,5 centímetros de alto y está envuelto individualmente para mantener su frescura y comodidad. Con una pegatina para coleccionar en cada unidad, este chicle es perfecto para entusiastas de las golosinas y coleccionistas. Cada chicle está presentado de forma individual y viene en una caja que contiene 50 unidades, ideal para tener un suministro duradero de esta golosina explosiva.
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | goma base (lecitina de soja) | aromas | acidulantes: E270, E296 | humectante: E422 | corrector de acidez: E325 | agentes de recubrimiento: E901, E903 | colorantes E100, E120.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1442kJ/339cal |
| Grasas | 0,8g |
| de las saturadas | 0,5g |
| Hidratos de carbono | 83g |
| de los cuales azúcares | 55g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,3g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Chicles Nuclear Gigante Fini tarro con 50ud
Cant: 1