El Pompainter azul pintalenguas de Vidal es un delicioso caramelo con palo de sabor a frambuesa, con una cobertura pica y relleno de chicle. Este caramelo, envuelto de forma individual, es perfecto para disfrutar en cualquier momento y lugar. El estuche incluye 100 unidades, ideal para compartir o para tener siempre a mano un dulce capricho.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | goma base | acidulante: ácido cítrico, ácido málico | dextrosa | aromas | humectante: glicerina | emulgente: lecitina de girasol | corrector de acidez: citratos de sodio | antioxidante: BHT | colorantes: E133.
Puede contener trazas de leche.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1587kJ/373kcal |
| Grasas | 0.1g |
| de las saturadas | 0.1g |
| Hidratos de carbono | 92g |
| de los cuales azúcares | 79g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0.05g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Pompainter Azul Metal 100ud
Cant: 1