Disfruta de los Super Palipica de Vidal, unos caramelos con palo irresistiblemente ácidos y con un interior de chicle. Con sabores chispeantes de cola y limón, son perfectos para quienes buscan una experiencia intensa. Sin gluten ni grasa, en una caja de 100 unidades. ¡Atrévete a probarlos!
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | acidulante: ácido cítrico, ácido málico | jarabe de glucosa y fructosa | corrector de acidez: carbonatos de sodio | grasa de palma | jarabe de azúcar invertido | dextrosa | humectante: glicerina | almidón de patata | gelatina | antiaglomerante: fosfatos de calcio | aromas | colorantes: E100, E150d.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1654kJ/389kcal |
| Grasas | 0.8g |
| de las saturadas | 0.4g |
| Hidratos de carbono | 93g |
| de los cuales azúcares | 82g |
| Proteínas | 0.1g |
| Sal | 0.61g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Super Palipica sabor cola y limón caja con 100uds
Cant: 1