Los caramelos con palo más terroríficos llegan a Yupy para hacer de tus fiestas de Halloween las más aterradoras.
Los chupas vampiro pintalenguas, son unos deliciosos caramelos con chicle en su interior, que te dejan la lengua de un color azul. En esta bolsa encontrarás 150 unidades envueltas individualmente con un dibujo de vampiro.
No esperes más y se el rey de la fiesta más aterradora.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | goma base | acidulante E330 | aroma | humectante E422 | estabilizante E471 | colorantes E120, E163.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1648kJ/388cal |
| Grasas | <0.5g |
| de las saturadas | <0.5g |
| Hidratos de carbono | 97g |
| de los cuales azúcares | 80g |
| Proteínas | <0,5g |
| Sal | 0,10g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Vampiro Pintalengua caramelo con chicle bolsa 150uds
Cant: 1