Con un delicioso sabor a fresa y relleno de chicle, estos caramelos con palo son perfectos para cualquier ocasión.
Con un tamaño aún más grande, disfruta el doble de tus caramelos favoritos. Tarro con 40 caramelos.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | goma base | jarabe de azúcar invertido | acidulante: ácido cítrico, ácido málico | dextrosa | aromas | humectante: glicerina | emulgente: lecitina de girasol | corrector de acidez: citratos de sodio | antioxidante: BHT | colorantes: E162, E129.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1583kJ/372kcal |
| Grasas | 0,1g |
| de las saturadas | 0,1g |
| Hidratos de carbono | 92g |
| de los cuales azúcares | 76g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,05g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Mega Pompito de fresa en tarro con 40uds
Cant: 1