Estos divertidos pompitos son ideales para fiestas con niños, ya que su intenso sabor a frambuesa y su color azul que se queda en la lengua al comerlo, harán que les encante.
Con su cómodo formato, podrás llevarlos allá donde vayas.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa | acidulante: ácido cítrico | aromas | colorantes: E133.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1674kJ/394kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 97g |
| de los cuales azúcares | 84g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0,05g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Pompitos pinta lenguas azul bolsa 100 uds
Cant: 1