Un increíble relleno de gelatina cubierto por un regaliz tornado bañado de pica pica.
Estas cañas tornado son tan divertidas que a los niños les encantarán, son perfectas para cualquier ocasión por su cómodo formato, ya que están envueltas individualmente.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa y fructosa | harina de trigo | almidón | acidulante (E296) | grasa vegetal (palma) | gelatina | acidulantes (E270, E330) | aromas | corrector de acidez (E325, E331) | sal | emulgente (E471) | humectante (E422) | colorantes: E102, E110, E129, E133, E150d, E171.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1525kJ/359kcal |
| Grasas | 1g |
| de las saturadas | 0.6g |
| Hidratos de carbono | 86g |
| de los cuales azúcares | 69g |
| Proteínas | 1.5g |
| Sal | 0.20g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Cañas Tornado con pica pica en tarro de 50 uds
Cant: 1