Estos ladrillos cubiertos de pica pica con un increible sabor a fresa y una textura inigualable, son perfectos para cualquier momento. Con este cómo formato de bolsitas de 90 gramos podrás llevarlos contigo vayas dónde vayas.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Descubre el delicioso sabor de los Ladrillos Pica Fresa de Fini, la opción perfecta para aquellos amantes del sabor pica. Estos ladrillos de regaliz rojo están cubiertos por una capa de pica que los hace irresistibles para los paladares más exigentes.
Los Ladrillos Pica Fresa de Fini son una explosión de sabor a fresa con un toque ácido, ideales para aquellos que disfrutan de sabores intensos y refrescantes. Cada bolsita contiene 90 gramos de auténtica delicia, suficiente para satisfacer tus antojos en cualquier momento del día.
Ingredientes: azúcar | jarabe de glucosa y fructosa | harina de trigo (gluten) | grasa vegetal (palma, coco) | aceite vegetal (palma, coco) | gelatina | acidulantes: E270, E296, E330 | aromas | correctores de acidez: E325, E331 | sal | emulgente: E471 | humectante: E422 | colorantes: E120, E160c.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1513kJ/356cal |
| Grasas | 1,2g |
| de las saturadas | 0,7g |
| Hidratos de carbono | 85g |
| de los cuales azúcares | 70g |
| Proteínas | 1,4g |
| Sal | 0,20g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Ladrillo Pica Fresa Fini 90grs 12uds
Cant: 1