Disfruta de las Lenguas 6 Colores con pica pica de Fini, unas tiras de regaliz multicolor con sabores frutales y un toque ácido irresistible. Su recubrimiento de pica pica potencia el sabor, haciendo cada bocado más divertido. Presentación en bolsa de 90 g, ideal para compartir o darte un capricho.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Ingredientes: jarabe de glucosa y fructosa | azúcar | harina de TRIGO (GLUTEN) | almidón | acidulante (E-296) | grasa vegetal (palma) | acidulantes (E-330, E-270) | correctores de acidez (E-325, E-331) | sal | emulgente (E-471) | aromas | humectante (E-422) | colorantes: E-100, E-120, E-133, E-160c, E-171.
| Valor nutricional | Por 100g |
| Valor energético | 1442kJ/340cal |
| Grasas | 1g |
| de las saturadas | 0.6g |
| Hidratos de carbono | 81g |
| de los cuales azúcares | 54g |
| Proteínas | 1.8g |
| Sal | 0.5g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Lenguas 6 Colores con pica pica Fini bolsa de 90grs 12uds
Cant: 1