Este café ristretto intenso con un toque de pimienta y una deliciosa capa de extra crema dorada es perfecto para los amantes del café.
Ristretto Ardenza alcanza el máximo de la escala de intensidad Dolce Gusto con una puntuación de 11, lo que hace que sea potente y con cuerpo.
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Información del producto
Un tueste ardiente que te proporcionará una explosión de sabor. Disfruta del poderoso cuerpo de este café y empieza el día con la energía más potente.
Ingredientes: café molido de tueste natural.
| Valor nutricional | Por 35ml |
| Valor energético | 8kJ/2kcal |
| Grasas | 0g |
| de las saturadas | 0g |
| Hidratos de carbono | 0g |
| de los cuales azúcares | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Sal | 0g |
¿Eres una empresa? Habla con nosotros y descubre ventajas exclusivas
Los precios más competitivos
Descuentos por volumen de compra y promociones
Atención personalizada y asesoramiento
Variedad y disponibilidad de grandes cantidades
Preguntas y respuestas
Productos que quizás te interesen
Lo encontrarás en
Dolce Gusto Ristretto Ardenza 16u
Cant: 1